Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов
Желаете получить консультацию лично Владимира Николаевича?
Закажите ОнлайнКонсультацию

Достойная смена турбонаддуву

24.11.2014 / 25.04.2018   •   2104 / 131

Компания Visteon, известный производитель комплектующих для автомобилей, создала систему электромеханического наддува Visteon Torque Enhancement System (VTES). Как отмечают разработчики, их детище станет достойной сменой турбонаддувам и механическим компрессорам, которые на протяжении нескольких десятилетий используются для увеличения мощности двигателей внутреннего сгорания. Преимущества новой разработки в том, что она лишена недостатков, присущих турбонаддувам и компрессорам. Электронаддув не отбирает у мотора мощности, без замедления реагирует на нажатие педали газа, а при разгоне исключает даже малейшие провалы в работе двигателя.

VTES может устанавливаться как на бензиновые моторы рабочим объемом до 2,0 л, так и на дизели объемом до 3 л. Производитель утверждает, что наиболее целесообразно оснащать новинкой двигатели малого рабочего объема - 1,2-1,4 л. Эти моторы популярны благодаря своей экономичности, однако многие автовладельцы жалуются на нехватку мощности при езде на высоких скоростях. Эту проблему как раз и решает VTES. Например, с помощью электронаддува машина с 1,2-литровым мотором на 5-й передаче ускоряется на 40% быстрее, чем с атмосферным двигателем. Это позволяет таким малолитражкам успешно «сражаться» с автомобилями, оснащенными 1,8-литровыми атмосферными силовыми агрегатами. Улучшение смесеобразования, которое обепечивается большей скоростью потока воздуха, позволило также на 20% повысить экономичность двигателя.

Система VTES состоит из двух основных элементов - электрокомпрессора с вспомогательными узлами (фильтром и клапанами) и электронного блока управления. Такой комплект компактен и легок (весит всего 5 кг), что позволяет внедрять его практически в любой автомобиль. Компания Visteon планирует начать установку данной системы на серийные модели с 2005 года.

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии